AVE Barcelona – Paris, Paris – Barcelona, horarios y precios

AVE Madrid Barcelona

AVE BarcelonaParis, foto.

El AVE Barcelona-Girona-Figueres ha abierto la conexión de alta velocidad a París via Perpignan, Narbona, Montpellier y Nimes. La duración del viaje es actualmente de unas 11 horas y media, pero se espera que el tiempo de cada trayecto se reduzca hasta unas 5 o 6 horas. Los billetes se pueden comprar online:

Horarios del tren Barcelona París
Trenes para el día: Jueves 14 Marzo 2013

00475 TRENHOTEL AVE BARCELONA a PARIS-AUSTERLITZ
HORARIO SALIDA Y LLEGADA: 19.55 08.37
Tiempo total de duración del viaje: 12 h. 42 min.
Precio compra billete Preferente: 149,00
Precio compra billete Cama Turista Señora: 162,00
Precio compra billete Gran Class Bed: 291,00
Precio compra billete Tourist Bed – Preferent: 369,00
Precio compra billete Gran Class Bed Dinner+Breakfast: 446,00

Horario del Tren París Barcelona
Trenes para el día: Viernes 15 Marzo 2013

00477 TRENHOTEL PARIS-AUSTERLITZ a BARCELONA
HORARIO SALIDA Y LLEGADA: 22.08 09.43
Tiempo total de duración del viaje: 11 h. 35 min.
Precio compra billete Preferente: 149,00
Precio compra billete Cama Turista Señora: 162,00
Precio compra billete Gran Class Bed: 291,00
Precio compra billete Tourist Bed – Preferent: 369,00
Precio compra billete Gran Class Bed Dinner + Breakfast: 446,00

Actualización 15 de Diciembre 2013

Ejemplo de horarios y precios del AVE Barcelona Paris – Paris Barcelona

Salida AVE de Barcelona: 09:20 hs.
Llegada a París: 15:53 hs.
Tiempo total: 6h 33min – Tren directo
Precio: 170,10 Euros
Trenes: RENFE-SNCF

Salida AVE de Barcelona: 16:20
Llegada AVE a París: 22:45
Tiempo total: 6h 25min Tren directo
Precio: 170,10 Euros
Trenes: RENFE-SNCF

AVE de regreso Paris – Barcelona

Salida de Paris: 07:15
Llegada AVE a Barcelona: 13:40
Tiempo total: 6h 25min Tren directo
Tiempo total: 170,10 euros
Trenes: RENFE-SNCF

Salida AVE de Paris: 14:07
Llegada a Barcelona: 20:40
Tiempo total: 6h 33min Tren directo
Precio: 170,10
Trenes: RENFE-SNCF

Viajar de Barcelona a Paris en el AVE, video:

Mas información para viajar entre Madrid y Barcelona:

AVE Barcelona – Paris, Paris – Barcelona

AVE Madrid Barcelona Paris Londres, a comprar billetes para el 2012

Desde estación Atocha y Chamartin de Madrid y Barcelona Sants al aeropuerto Barajas o El Prat

AVE Figueres España – Perpignan Francia en 2010

AVE Madrid – Paris, Paris – Madrid, horarios y precios

AVE Madrid Paris

AVE MadridParis, foto.

Los precios del billete de AVE para viajar entre Madrid y Paris dependen de las comodidades que busque el viajero. Es un viaje que se podrá hacer en unas 9 horas, pero actualmente el tiempo es de unas 15 horas. Los trenes llegan a la estación PARIS-AUSTERLITZ, que tiene cómodas conexiones mediante Metro y RER con todos los principales puntos de París.Los billetes se pueden comprar online:

Horarios del Tren Madrid – París
Precios de trenes calculados para el día: Jueves 14 Marzo 2013

00407 AVE MADRID – PARIS-AUSTERLITZ TRENHOTEL
Horarios de salida y llegada: 18.30 – 09.30
Tiempo total del viaje: 15 h.
Precio compra billete Preferente: 158,00
Precio compra billete Cama Turista Señora: 173,00
Precio compra billete Gran Class Bed: 353,00
Precio compra billete Tourist Bed – Preferent: 436,00
Precio compra billete Gran Class Bed Dinner + Breakfast: 516,00

Horarios del Tren París – Madrid
Precios de trenes calculados para el día Jueves 14 Marzo 2013

00409 AVE PARIS-AUSTERLITZ – MADRID TRENHOTEL
Horarios de salida y llegada: 18.02 09.40
Tiempo total del viaje: 15 h. 38 min
Precio compra billete Preferente: 158,00
Precio compra billete Cama Turista Señora: 173,00
Precio compra billete Gran Class Bed: 353,00
Precio compra billete Tourist Bed – Preferent: 436,00
Precio compra billete Gran Class Bed Dinner+Breakfast: 516,00

Actualización 15 de Diciembre 2013

Ejemplo de horarios de salida, llegada y precios del AVE Madrid – París – París Madrid

Salida AVE de Madrid: 09:10
Llegada AVE a París: 22:45
Tiempo total: 13h 35min
Precio: 258,40 euros
RENFE-SNCF

Salida AVE de Madrid: 1:30
Llegada AVE a París: 22:45
Tiempo total: 11h 15min
Precio: 276,80 euros
RENFE-SNCF

Salida de Madrid: 12:30
Llegada a París: 22:45
Tiempo total: 10h 15min
Precio: 276,80 euros
Trenes: RENFE-SNCF

Salida de Madrid: 22:30
Llegada a París: 15:53
Tiempo total: 17h 23min
Precio 215,70 euros
Trenes: RENFE-SNCF

Vuelta París – Madrid

Salida de París: 07:15
Llegada a Madrid: 17:45
Tiempo total: 10h 30min
Precio: 254,40 euros
Trenes: RENFE-SNCF

Salida de París: 07:15
Llegada a Madrid: 18:55
Tiempo total: 11h 40min
Precio: 284,60 euros
Trenes: RENFE-SNCF

Salida AVE de París: 07:15
Llegada a Madrid: 19:10
Tiempo total: 1h 55min
Precio: 259,70 euros
Trenes: RENFE-SNCF

Salida de París: 07:15
Llegada a Madrid: 22:06
Tiempo total: 14h 51min
Precio: 258,40 euros
Trenes: RENFE-SNCF

Salida de París: 14:07
Llegada a Madrid: 07:21
Tiempo total: 17h 14min
Precio: 215,70 euros
Trenes: RENFE-SNCF

Mas información para viajar entre Madrid y Barcelona:

AVE Barcelona – Paris, Paris – Barcelona

AVE Madrid Barcelona Paris Londres, a comprar billetes para el 2012

Desde estación Atocha y Chamartin de Madrid y Barcelona Sants al aeropuerto Barajas o El Prat

AVE Figueres España – Perpignan Francia en 2010

AVE Madrid – Valencia, Valencia – Madrid horarios y precios para comprar billetes en internet o estacion

 AVE Madrid Valencia horarios y precios para comprar billetes en internet o estacion

AVE Madrid Valencia, Valencia Madrid, foto.

Esta información sobre horarios y precios del tren de alta velocidad AVE MadridValencia ha sido recopilada de Renfe España e incluye los precios para comprar billetes en internet o para comprarlos en la estacion Continúa leyendo AVE Madrid – Valencia, Valencia – Madrid horarios y precios para comprar billetes en internet o estacion

Autobuses Alsa Barcelona – Granada, Granada – Barcelona precio y horarios ida y vuelta

Autobuses Barcelona - Granada, Granada - Barcelona

Autobuses Alsa BarcelonaGranadaBarcelona tienen unos 5 servicios al día en ambos sentidos. Continúa leyendo Autobuses Alsa Barcelona – Granada, Granada – Barcelona precio y horarios ida y vuelta

Autobuses Alsa Madrid – Granada, Granada – Madrid precio y horarios ida y vuelta

Autobuses Madrid - Granada, Granada - Madrid

Los Autobuses Alsa Madrid Granada Madrid tienen alrededor de 25 servicios al día en cada uno de los sentidos. Los billetes se pueden comprar en internet:

En Madrid los autobuses salen tanto de la Estación Sur como de la T4 del Aeropuerto de Barajas y del intercambiador de la Avenida América. Continúa leyendo Autobuses Alsa Madrid – Granada, Granada – Madrid precio y horarios ida y vuelta

Autobuses Alsa Madrid – Oviedo, Oviedo – Madrid precio y horarios ida y vuelta

Autobuses Madrid - Oviedo, Oviedo - Madrid

Los servicios de Autobuses Alsa Madrid – Oviedo – Madrid tienen alrededor de 30 servicios diarios en ambos sentidos. En Madrid los autobuses salen tanto de la Estación Sur como de la T4 del Aeropuerto de Barajas.

Las salidas y llegadas a Oviedo se realizan desde la Estación de Autobuses de la misma ciudad. La duración del viaje es de aproximadamente 5 horas aunque se hacen numerosas paradas a lo largo del trayecto. El precio medio del billete normal de ida es de unos 31 euros, mientras que el de ida y vuelta es de 59 euros, aunque también existen servicios supra+ y supra economy con distintos precios. A continuación están los precios y horarios actualizados con IVA incluido, pero siempre puede haber algún tipo de modificación.
Los billetes se pueden comprar en internet:

I. Autobuses Alsa Madrid – Oviedo, precio y horarios ida y vuelta:

Madrid Estación SurEstación de Autobuses Oviedo
Horario de salida: 00:30
Horario de llegada: 05:30
Hasta: 31/05/2011
Precio billete Ida: 42,33 euros
Precio billete Ida y Vuelta: 80,42 euros
Clase: supra economy
Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes y Sábado

Madrid Estación SurEstación de Autobuses Oviedo
Horario de salida: 02:30
Horario de llegada: 08:35
Hasta: 31/05/2011
Precio billete Ida: 37,31 euros
Precio billete Ida y Vuelta: 70,90 euros
Clase: supra economy
Lunes

Madrid Estación SurEstación de Autobuses Oviedo
Horario de salida: 08:00
Horario de llegada: 13:15
Hasta: 31/05/2011
Precio billete Ida: 31,18 euros
Precio billete Ida y Vuelta: 59,24 euros
Clase: normal
Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábado y Domingo

Madrid Estación SurEstación de Autobuses Oviedo
Horario de salida: 09:00
Horario de llegada: 14:15
Hasta: 31/05/2011
Precio billete Ida: 49,69 euros
Precio billete Ida y Vuelta: 94,40 euros
Clase: supra+
Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábado y Domingo

Madrid Estación SurEstación de Autobuses Oviedo
Horario de salida: 10:00
Horario de llegada: 15:15
Hasta: 31/05/2011
Precio billete Ida: 31,18 euros
Precio billete Ida y Vuelta: 59,24 euros
Clase: normal
Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábado y Domingo

Madrid Estación SurEstación de Autobuses Oviedo
Horario de salida: 11:30
Horario de llegada: 17:35
Hasta: 31/05/2011
Precio billete Ida: 30,10 euros
Precio billete Ida y Vuelta: 57,20 euros
Clase: normal combinado
Viernes

Madrid Estación SurEstación de Autobuses Oviedo
Horario de salida: 12:00
Horario de llegada: 17:15
Hasta: 31/05/2011
Precio billete Ida: 31,18 euros
Precio billete Ida y Vuelta: 59,24 euros
Clase: normal
Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábado y Domingo

Aeropuerto de Barajas T4Estación de Autobuses Oviedo
Horario de salida: 13:45
Horario de llegada: 20:00
Hasta: 31/05/2011
Precio billete Ida: 46,69 euros
Precio billete Ida y Vuelta: 94,40 euros
Clase: supra+
Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes y Sábado

Madrid Estación SurEstación de Autobuses Oviedo
Horario de salida: 14:00
Horario de llegada: 19:15
Hasta: 31/05/2011
Precio billete Ida: 31,18 euros
Precio billete Ida y Vuelta: 59,24 euros
Clase: normal
Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábado y Domingo

Madrid Estación SurEstación de Autobuses Oviedo
Horario de salida: 15:00
Horario de llegada: 20:15
Hasta: 31/05/2011
Precio billete Ida: 31,18 euros
Precio billete Ida y Vuelta: 59,24 euros
Clase: normal
Viernes

Madrid Estación SurEstación de Autobuses Oviedo
Horario de salida: 15:00
Horario de llegada: 20:00
Hasta: 31/05/2011
Precio billete Ida: 49,69 euros
Precio billete Ida y Vuelta: 94,40 euros
Clase: supra+
Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábado y Domingo

Madrid Estación SurEstación de Autobuses Oviedo
Horario de salida: 15:30
Horario de llegada: 21:35
Hasta: 31/05/2011
Precio billete Ida: 45,09 euros
Precio billete Ida y Vuelta: 85,68 euros
Clase: supra+ combinado
Viernes y Domingo

Madrid Estación SurEstación de Autobuses Oviedo
Horario de salida: 16:00
Horario de llegada: 21:15
Hasta: 31/05/2011
Precio billete Ida: 31,18 euros
Precio billete Ida y Vuelta: 59,24 euros
Clase: normal
Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábado y Domingo

Madrid Estación SurEstación de Autobuses Oviedo
Horario de salida: 16:30
Horario de llegada: 22:35
Hasta: 31/05/2011
Precio billete Ida: 30,10 euros
Precio billete Ida y Vuelta: 57,20 euros
Clase: normal combinado
Viernes

Aeropuerto de Barajas T4Estación de Autobuses Oviedo
Horario de salida: 16:45
Horario de llegada: 23:15
Hasta: 31/05/2011
Precio billete Ida: 31,18 euros
Precio billete Ida y Vuelta: 59,24 euros
Clase: normal
Lunes, Martes, Miércoles y Jueves

Aeropuerto de Barajas T4Estación de Autobuses Oviedo
Horario de salida: 16:45
Horario de llegada: 23:15
Hasta: 31/05/2011
Precio billete Ida: 31,18 euros
Precio billete Ida y Vuelta: 59,24 euros
Clase: normal
Viernes

Madrid Estación SurEstación de Autobuses Oviedo
Horario de salida: 17:00
Horario de llegada: 22:15
Hasta: 31/05/2011
Precio billete Ida: 31,18 euros
Precio billete Ida y Vuelta: 59,24 euros
Clase: normal
Viernes

Madrid Estación SurEstación de Autobuses Oviedo
Horario de salida: 17:00
Horario de llegada: 22:00
Hasta: 31/05/2011
Precio billete Ida: 49,69 euros
Precio billete Ida y Vuelta: 94,40 euros
Clase: supra+
Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábado y Domingo

Madrid Estación SurEstación de Autobuses Oviedo
Horario de salida: 17:30
Horario de llegada: 23:30
Hasta: 31/05/2011
Precio billete Ida: 30,10 euros
Precio billete Ida y Vuelta: 57,20 euros
Clase: normal combinado
Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes y Domingo

Madrid Estación SurEstación de Autobuses Oviedo
Horario de salida: 18:00
Horario de llegada: 23:15
Hasta: 31/05/2011
Precio billete Ida: 31,18 euros
Precio billete Ida y Vuelta: 59,24 euros
Clase: normal
Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Sábado y Domingo

Madrid Estación SurEstación de Autobuses Oviedo
Horario de salida: 18:00
Horario de llegada: 23:15
Hasta: 31/05/2011
Precio billete Ida: 31,18 euros
Precio billete Ida y Vuelta: 59,24 euros
Clase: normal
Viernes

Madrid Estación SurEstación de Autobuses Oviedo
Horario de salida: 20:00
Horario de llegada: 01:15 día siguiente
Hasta: 31/05/2011
Precio billete Ida: 31,18 euros
Precio billete Ida y Vuelta: 59,24 euros
Clase: normal
Viernes y Domingo

Madrid Estación SurEstación de Autobuses Oviedo
Horario de salida: 21:00
Horario de llegada: 02:15 día siguiente
Hasta: 31/05/2011
Precio billete Ida: 49,69 euros
Precio billete Ida y Vuelta: 94,40 euros
Clase: supra+
Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes y Domingo

Madrid Estación SurEstación de Autobuses Oviedo
Horario de salida: 22:30
Horario de llegada: 05:45 día siguiente
Hasta: 31/05/2011
Precio billete Ida: 30,10 euros
Precio billete Ida y Vuelta: 57,20 euros
Clase: normal combinado
Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes y Domingo

Aeropuerto de Barajas T4Estación de Autobuses Oviedo
Horario de salida: 23:00
Horario de llegada: 05:45 día siguiente
Hasta: 31/05/2011
Precio billete Ida: 31,18 euros
Precio billete Ida y Vuelta: 59,24 euros
Clase: normal
Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Sábado y Domingo

Aeropuerto de Barajas T4Estación de Autobuses Oviedo
Horario de salida: 23:00
Horario de llegada: 05:45 día siguiente
Hasta: 31/05/2011
Precio billete Ida: 31,18 euros
Precio billete Ida y Vuelta: 59,24 euros
Clase: normal
Viernes

Madrid Estación SurEstación de Autobuses Oviedo
Horario de salida: 23:30
Horario de llegada: 05:45 día siguiente
Hasta: 31/05/2011
Precio billete Ida: 31,18 euros
Precio billete Ida y Vuelta: 59,24 euros
Clase: normal
Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Sábado y Domingo

Madrid Estación SurEstación de Autobuses Oviedo
Horario de salida: 23:30
Horario de llegada: 05:45 día siguiente
Hasta: 31/05/2011
Precio billete Ida: 31,18 euros
Precio billete Ida y Vuelta: 59,24 euros
Clase: normal
Viernes

Aeropuerto de Barajas T4Estación de Autobuses Oviedo
Horario de salida: 23:59
Horario de llegada: 05:30 día siguiente
Hasta: 31/05/2011
Precio billete Ida: 42,33 euros
Precio billete Ida y Vuelta: 80,42 euros
Clase: supra economy
Lunes, Martes, Miércoles, Jueves y Domingo

Madrid Estación SurEstación de Autobuses Oviedo
Horario de salida: 23:59
Horario de llegada: 05:30 día siguiente
Hasta: 31/05/2011
Precio billete Ida: 42,33 euros
Precio billete Ida y Vuelta: 80,42 euros
Clase: supra economy
Viernes

II. Autobuses Alsa Oviedo – Madrid, precio y horarios ida y vuelta:

Estación de Autobuses OviedoMadrid Estación Sur
Horario de salida: 00:30
Horario de llegada: 06:45
Hasta: 31/05/2011
Precio billete Ida: 31,18 euros
Precio billete Ida y Vuelta: 59,24 euros
Clase: normal
Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábado y Domingo

Estación de Autobuses OviedoMadrid Estación Sur
Horario de salida: 00:30
Horario de llegada: 06:45
Hasta: 31/05/2011
Precio billete Ida: 30,10 euros
Precio billete Ida y Vuelta: 57,20 euros
Clase: normal combinado
Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábado y Domingo

Estación de Autobuses OviedoMadrid Estación Sur
Horario de salida: 00:30
Horario de llegada: 06:30
Hasta: 31/05/2011
Precio billete Ida: 31,18 euros
Precio billete Ida y Vuelta: 59,24 euros
Clase: normal
Lunes

Estación de Autobuses OviedoMadrid Estación Sur
Horario de salida: 00:30
Horario de llegada: 06:45
Hasta: 31/05/2011
Precio billete Ida: 30,10 euros
Precio billete Ida y Vuelta: 57,20 euros
Clase: normal combinado
Lunes

Estación de Autobuses OviedoAeropuerto de Barajas T4
Horario de salida: 00:30
Horario de llegada: 07:15
Hasta: 31/05/2011
Precio billete Ida: 30,10 euros
Precio billete Ida y Vuelta: 57,20 euros
Clase: normal
Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábado y Domingo

Estación de Autobuses OviedoAeropuerto de Barajas T4
Horario de salida: 00:30
Horario de llegada: 07:00
Hasta: 31/05/2011
Precio billete Ida: 30,10 euros
Precio billete Ida y Vuelta: 57,20 euros
Clase: normal
Lunes

Estación de Autobuses OviedoMadrid Estación Sur
Horario de salida: 01:30
Horario de llegada: 06:45
Hasta: 31/05/2011
Precio billete Ida: 42,33 euros
Precio billete Ida y Vuelta: 80,42 euros
Clase: supra economy
Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábado y Domingo

Estación de Autobuses OviedoAeropuerto de Barajas T4
Horario de salida: 01:30
Horario de llegada: 07:15
Hasta: 31/05/2011
Precio billete Ida: 42,33 euros
Precio billete Ida y Vuelta: 80,42 euros
Clase: supra economy
Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábado y Domingo

Estación de Autobuses OviedoMadrid Estación Sur
Horario de salida: 06:30
Horario de llegada: 11:45
Hasta: 31/05/2011
Precio billete Ida: 49,69 euros
Precio billete Ida y Vuelta: 94,40 euros
Clase: supra+
Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes y Sábado

Estación de Autobuses OviedoAeropuerto de Barajas T4
Horario de salida: 06:30
Horario de llegada: 12:15
Hasta: 31/05/2011
Precio billete Ida: 49,69 euros
Precio billete Ida y Vuelta: 94,40 euros
Clase: supra+
Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes y Sábado

Estación de Autobuses OviedoMadrid Estación Sur
Horario de salida: 07:30
Horario de llegada: 12:45
Hasta: 31/05/2011
Precio billete Ida: 31,18 euros
Precio billete Ida y Vuelta: 59,24 euros
Clase: normal
Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábado y Domingo

Estación de Autobuses OviedoMadrid Estación Sur
Horario de salida: 08:30
Horario de llegada: 14:15
Precio billete Ida: 45,09 euros
Precio billete Ida y Vuelta: 85,68 euros
Clase: supra+ combinado
Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábado y Domingo

Estación de Autobuses OviedoMadrid Estación Sur
Horario de salida: 09:30
Horario de llegada: 14:45
Hasta: 31/05/2011
Precio billete Ida: 31,18 euros
Precio billete Ida y Vuelta: 59,24 euros
Clase: normal
Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábado y Domingo

Estación de Autobuses OviedoAeropuerto de Barajas T4
Horario de salida: 09:30
Horario de llegada: 15:30
Hasta: 31/05/2011
Precio billete Ida: 31,18 euros
Precio billete Ida y Vuelta: 59,24 euros
Clase: normal
Lunes, Martes, Miércoles, Jueves y Viernes

Estación de Autobuses OviedoMadrid Estación Sur
Horario de salida: 10:15
Horario de llegada: 15:30
Hasta: 31/05/2011
Precio billete Ida: 49,69 euros
Precio billete Ida y Vuelta: 94,40 euros
Clase: supra+
Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábado y Domingo

Estación de Autobuses OviedoMadrid Estación Sur
Horario de salida: 11:30
Horario de llegada: 16:45
Hasta: 31/05/2011
Precio billete Ida: 31,18 euros
Precio billete Ida y Vuelta: 59,24 euros
Clase: normal
Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábado y Domingo

Estación de Autobuses OviedoMadrid Estación Sur
Horario de salida: 12:30
Horario de llegada: 18:45
Hasta: 31/05/2011
Precio billete Ida: 30,10 euros
Precio billete Ida y Vuelta: 57,20 euros
Clase: normal combinado
Viernes y Sábado

Estación de Autobuses OviedoMadrid Estación Sur
Horario de salida: 12:30
Horario de llegada: 18:45
Precio billete Ida: 30,10 euros
Precio billete Ida y Vuelta: 57,20 euros
Clase: normal combinado
Lunes, Martes, Miércoles, Jueves y Domingo

Estación de Autobuses OviedoMadrid Estación Sur
Horario de salida: 13:30
Horario de llegada: 18:45
Hasta: 31/05/2011
Precio billete Ida: 31,18 euros
Precio billete Ida y Vuelta: 59,24 euros
Clase: normal
Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábado y Domingo

Estación de Autobuses OviedoMadrid Estación Sur
Horario de salida: 14:30
Horario de llegada: 20:00
Hasta: 31/05/2011
Precio billete Ida: 30,10 euros
Precio billete Ida y Vuelta: 57,20 euros
Clase: normal combinado
Domingo

Estación de Autobuses OviedoMadrid Estación Sur
Horario de salida: 14:30
Horario de llegada: 19:45
Hasta: 31/05/2011
Precio billete Ida: 49,69 euros
Precio billete Ida y Vuelta: 94,40 euros
Clase: supra+
Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábado y Domingo

Estación de Autobuses OviedoMadrid Estación Sur
Horario de salida: 15:30
Horario de llegada: 20:45
Hasta: 31/05/2011
Precio billete Ida: 31,18 euros
Precio billete Ida y Vuelta: 59,24 euros
Clase: normal
Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes y Sábado

Estación de Autobuses OviedoMadrid Estación Sur
Horario de salida: 15:30
Horario de llegada: 20:45
Hasta: 31/05/2011
Precio billete Ida: 31,18 euros
Precio billete Ida y Vuelta: 59,24 euros
Clase: normal
Domingo

Estación de Autobuses OviedoMadrid Estación Sur
Horario de salida: 16:30
Horario de llegada: 21:45
Hasta: 31/05/2011
Precio billete Ida: 31,18 euros
Precio billete Ida y Vuelta: 59,24 euros
Clase: normal
Domingo

Estación de Autobuses OviedoMadrid Estación Sur
Horario de salida: 16:30
Horario de llegada: 21:45
Hasta: 31/05/2011
Precio billete Ida: 49,69 euros
Precio billete Ida y Vuelta: 94,40 euros
Clase: supra+
Domingo

Estación de Autobuses OviedoMadrid Estación Sur
Horario de salida: 17:30
Horario de llegada: 23:45
Hasta: 31/05/2011
Precio billete Ida: 30,10 euros
Precio billete Ida y Vuelta: 57,20 euros
Clase: normal cmbinado
Viernes y Domingo

Estación de Autobuses OviedoMadrid Estación Sur
Horario de salida: 17:30
Horario de llegada: 22:45
Hasta: 31/05/2011
Precio billete Ida: 31,18 euros
Precio billete Ida y Vuelta: 59,24 euros
Clase: normal
Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábado y Domingo

Estación de Autobuses OviedoAeropuerto de Barajas T4
Horario de salida: 17:30
Horario de llegada: 23:15
Hasta: 31/05/2011
Precio billete Ida: 31,18 euros
Precio billete Ida y Vuelta: 59,24 euros
Clase: normal
Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábado y Domingo

Estación de Autobuses OviedoMadrid Estación Sur
Horario de salida: 18:30
Horario de llegada: 23:59
Hasta: 31/05/2011
Precio billete Ida: 31,18 euros
Precio billete Ida y Vuelta: 59,24 euros
Clase: normal
Domingo

Estación de Autobuses OviedoMadrid Estación Sur
Horario de salida: 18:30
Horario de llegada: 23:45
Hasta: 31/05/2011
Precio billete Ida: 49,69 euros
Precio billete Ida y Vuelta: 94,40 euros
Clase: supra+
Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes y Domingo

Estación de Autobuses OviedoMadrid Estación Sur
Horario de salida: 19:30
Horario de llegada: 01:00 día siguiente
Hasta: 31/05/2011
Precio billete Ida: 31,18 euros
Precio billete Ida y Vuelta: 59,24 euros
Clase: normal
Viernes y Domingo

Estación de Autobuses OviedoAeropuerto de Barajas T4
Horario de salida: 19:30
Horario de llegada: 01:30 día siguiente
Hasta: 31/05/2011
Precio billete Ida: 31,18 euros
Precio billete Ida y Vuelta: 59,24 euros
Clase: normal
Viernes y Domingo

Estación de Autobuses OviedoMadrid Estación Sur
Horario de salida: 20:30
Horario de llegada: 03:00 día siguiente
Hasta: 31/05/2011
Precio billete Ida: 30,10 euros
Precio billete Ida y Vuelta: 57,20 euros
Clase: normal combinado
Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes y Domingo

Autobuses Alsa Barcelona – Vitoria, Vitoria – Barcelona precio y horarios ida y vuelta

Autobuses Barcelona - Vitoria, Vitoria - Barcelona

Los servicios de Autobuses Alsa Barcelona – Vitoria – Barcelona tienen 3 servicios al día para cada uno de los sentidos, aunque tanto al llegar como al salir de Barcelona se realizan dos paradas: en la Estación de Sants y en la del Nord. Continúa leyendo Autobuses Alsa Barcelona – Vitoria, Vitoria – Barcelona precio y horarios ida y vuelta

Autobuses Alsa Barcelona – Santiago de Compostela, Santiago de Compostela – Barcelona precio y horarios ida y vuelta

Autobuses Barcelona - Santiago de Compostela, Santiago de Compostela - Barcelona

Los servicios de Autobuses Alsa Barcelona – Santiago de Compostela – Barcelona tienen un servicio al día en cada uno de los sentidos. Tanto al llegar como al salir de Barcelona el autobús realiza paradas en Sants, Nord y San Andrés. Las salidas y llegadas a Santiago de Compostela se realizan desde la Estación de Autobuses de la ciudad. El viaje dura unas 15 horas y se realiza durante la noche. El precio medio del billete de ida es de unos 69 euros, mientras que el de ida y vuelta es de aproximadamente 128 euros. Aquí abajo se presentan los precios y horarios actualizados con IVA incluído, aunque pueden sufrir algún cambio. Continúa leyendo Autobuses Alsa Barcelona – Santiago de Compostela, Santiago de Compostela – Barcelona precio y horarios ida y vuelta

Estación de esqui Formigal

Formigal Foto
Formigal Foto

Estación de esqui Formigal

La estación de Esquí de Formigal, preside el Valle de Tena, en pleno corazón del Pirineo Aragonés. El fuerte empuje de la estación, ha generado la creación de una serie de servicios e infraestructuras en todo el Valle, desde la urbanización de Formigal, hasta todos y cada uno de los pueblos, que se han ido renovando para ofrecer al visitante, comodas instalaciones, para hacer más agradable su estancia. Continúa leyendo Estación de esqui Formigal

Baqueira Beret – Vielha e Mijaran

Baqueira Beret - Vielha e Mijaran Foto
Baqueira Beret - Vielha e Mijaran Foto

Baqueira Beret/Vielha e Mijaran, capital de la comarca del Valle de Arán, está situada a orillas del Garona y es un centro turístico de primer orden, no solo por la cercanía con las estaciones de esquí, como es el caso de Baqueira Beret, sino también por todo el entorno natural que la rodea.
Continúa leyendo Baqueira Beret – Vielha e Mijaran