Programa de Conferencias y Espectáculos en la Expo Zaragoza 2008, programación y agenda – 26, 27, 28, 29 y 30 de junio

Programa de Conferencias y Espectáculos en la Expo Zaragoza 2008, programación y agenda – 26, 27, 28, 29 y 30 de junio

Programa de Conferencias y Espectáculos en la Expo Zaragoza 2008, programación y agenda - 26, 27, 28, 29 y 30 de junio

La Expo 2008 Zaragoza ha preparado una amplia y completa programación de espectáculos y conferencias en el recinto. Aquí tienes la agenda diaria del 26 al 30 de junio:

Conferencias y espectáculos en la Expo el Día Jueves 26 junio 2008

Día de Mónaco

Conferencias en la Expo Zaragoza 2008

09:00 Foro Rosenberg / Agua y Ciudad
10:00 Jornadas sobre «Agua, paisaje y sostenibilidad» / ENCORE 2008: «Agua y cambio climático» / «Gestión del agua en la industria alimentaria» / Reciclaje en el Faro. Sistemas de gestión
15:00 Luchas por el Agua
17: Pabellón Virtual de Tribuna del Agua
20:00 Desarrollo histórico de los servicios del agua

Espectáculos en la Expo Zaragoza 2008

Expo día De 10:00h a 20:00h

11:00 Gota
12:00 Cabalgata ‘El Despertar de la Serpiente’ / Steel Band / Álex Ikot
13:00 Steel Band / Álex Ikot
13:15 Gota
14:00 Álex Ikot
14:45 Gota
15:00 Hombre Vertiente / Steel Band
16:00 Espectáculo de Monaco
16:15 Dancer
17:00 Hombre Vertiente / Los Lunnis / Mondomono / Disneymanía / Alex Ikot
17:30 Steel Band
18:00 Álex Ikot / «GYPSY QUEENS & KINGS»
18:15 Los Lunnis / Dancer
19:00 Álex Ikot / Steel Band / María José Hernández / Hombre Vertiente
19:15 Mondomono
19:30 Los Lunnis / Zaragoza 1908
19:45 Dancer

Expo noche De 20:00h a 03:00h

20:00 Álex Ikot
20:30 Opus 40 y Altro Canto / Steel Band
21:00 Álex Ikot / Mondomono / Advero Ensemble / Hombre Vertiente
21:15 Dancer
22:30 Iceberg, sinfonía poetico visual
23:00 Hombre Vertiente / Big Band de baile con JG Dancing Stars
23:15 Chant de sirenes / Década Prodigiosa
00:15 Chano
00:30 Dayna Kurtz / El foc del mar
00:45 Los Brincos
01:00 Hombre Vertiente
01:30 Chano

Conferencias y espectáculos en la Expo el Día Viernes 27 de junio 2008

Día de Suiza

Conferencias en la Expo Zaragoza 2008

09:00 Foro Rosenberg / Agua y Ciudad
10:00 Jornadas sobre «Agua, paisaje y sostenibilidad» / ENCORE 2008: «Agua y cambio climático» / Reciclaje en el Faro. Sistemas de gestión
15:00 Voces del Mundo
18:30 Presentación de «Galerías drenantes en España»
20:00 ¿Que es la gestión pública y participativa del agua?

Espectáculos en la Expo Zaragoza 2008

11:00 Gota
11:30 Tube Land
11:45 El último árbol
12:00 Cabalgata ‘El Despertar de la Serpiente’ / Steel Band / Álex Ikot
13:00 Iber, Ebro / Álex Ikot / Orquesta y Coro de la Comunidad de Madrid
13:15 Gota
13:30 Steel Band
14:00 Álex Ikot
14:45 Gota
15:00 Steel Band / Tube Land / Hombre Vertiente / Voces del Mundo
17:00 Hombre Vertiente / Los Lunnis / Mondomono / Tube Land / Álex Ikot
17:15 Dancer
17:30 Steel Band
18:00 Álex Ikot
18:15 Los Lunnis / Dancer
19:00 Iber, Ebro / Haití / Álex Ikot / Steel Band / Hombre Vertiente
19:15 Mondomono
19:30 Los Lunnis
19:45 Dancer

Expo noche De 20:00h a 03:00h

20:00 Álex Ikot / Orquesta y Coro de la Comunidad de Madrid
20:30 Steel Band
21:00 Álex Ikot / Brina / Mondomono / Hombre Vertiente
21:15 Dancer
22:30 Iceberg, sinfonía poetico visual
23:00 Hombre Vertiente
23:15 El foc del mar / Chant de sirenes
23:30 Dúo Dinámico
00:00 Rumba
00:15 Chano
00:30 Black Baudelaire
01:00 Hombre Vertiente
01:30 Chano

Conferencias y espectáculos en la Expo el Día Sabado 28 de Junio 2008

Día de Navarra y de Grecia

Conferencias en la Expo Zaragoza 2008

09:00 Agua y Ciudad
10:00 Jornadas sobre «Agua, paisaje y sostenibilidad» / Reciclaje en el Faro. Sistemas de gestión
15:00 Agua mi sangre
20:00 Mercantilización del agua

Espectáculos en la Expo Zaragoza 2008

11:00 Gota / Jotas aragonesas
11:45 El último árbol
12:00 Cabalgata ‘El Despertar de la Serpiente’ / Steel Band / Álex Ikot
13:00 Álex Ikot / La jota en Teruel
13:15 Gota
13:30 Steel Band
14:00 Álex Ikot
14:45 Gota
15:00 Steel Band / Hombre Vertiente / Agua mi sangre
17:00 Hombre Vertiente / Los Lunnis / Mondomono / Álex Ikot
17:15 Dancer
17:30 Steel Band
18:00 Álex Ikot
18:15 Los Lunnis / Dancer
19:00 Álex Ikot / Steel Band / Hombre Vertiente
19:15 Mondomono
19:30 Los Lunnis
19:45 Dancer

Expo noche de 20:00h a 03:00h

20:00 Álex Ikot / Mercantilización del agua
20:30 Steel Band
21:00 Hombre Vertiente / Mondomono / Álex Ikot
21:15 Dancer
22:30 Iceberg, sinfonía poetico visual
23:00 Hombre Vertiente
23:15 Suma
23:30 Alanis Morissette
00:00 Concierto Brasil Natura
00:15 Chano
00:30 Black Baudelaire
01:00 Hombre Vertiente
01:30 Pasacalles Brasil Natura / Chano

Conferencias y espectáculos en la Expo el Día Domingo 29 de junio 2008

Día de Croacia y Euskadi

Conferencias en la Expo Zaragoza 2008

10:00 Reciclaje en el Faro. Sistemas de gestión
15:00 Luchas por el Agua
20:00 Agua mi sangre

Espectáculos en la Expo Zaragoza 2008

11:00 Gota
11:45 El último árbol
12:00 Cabalgata ‘El Despertar de la Serpiente’ / Steel Band / Álex Ikot
13:00 Álex Ikot / Jotas aragonesas
13:15 Gota
13:30 Steel Band
14:00 Álex Ikot
14:45 Gota
15:00 Steel Band / Hombre Vertiente
17:00 Hombre Vertiente / Los Lunnis / Mondomono / Álex Ikot
17:15 Dancer
17:30 Steel Band
18:00 Álex Ikot
18:15 Los Lunnis / Dancer
19:00 Haití / Álex Ikot / Steel Band / Hombre Vertiente
19:15 Mondomono
19:30 Los Lunnis
19:45 Dancer

Expo noche De 20:00h a 03:00h

20:00 Álex Ikot
20:30 Gran Gala de la Jota Aragonesa / Steel Band
21:00 Álex Ikot / Aterciopelados / Mondomono / Hombre Vertiente
21:15 Dancer
22:30 Iceberg, sinfonía poetico visual
23:00 Hombre Vertiente / Operación Triunfo
23:15 Suma
00:00 Concierto Brasil Natura
00:15 Chano
00:30 Black Baudelaire
01:00 Hombre Vertiente
01:30 Pasacalles Brasil Natura / Chano

Conferencias y espectáculos en la Expo el Día Lunes 30 de junio 2008

Día de Filipinas y de la Caja de Ahorros de la Inmaculada CAI

Conferencias en la Expo Zaragoza 2008

09:00 Agua para la Vida
11:00 El río inventa cuentos
15:30 Ciclo de proyecciones Grandes Presas
18:30 Francia en el pabellón de Tribuna del Agua
20:00 Estrategia de las empresas ultinacionales en las grandes presas

Espectáculos en la Expo Zaragoza 2008

12:00 Cabalgata ‘El Despertar de la Serpiente’ / Steel Band / Justin Tchatchoua
13:00 Justin Tchatchoua
13:15 Gota
13:30 Steel Band
14:00 Justin Tchatchoua
15:00 Hombre Vertiente / Gota / Steel Band
15:30 Ciclo de proyecciones Grandes Presas
17:00 Justin Tchatchoua / Hombre Vertiente
17:15 Dancer
17:30 Alegrías / Steel Band
18:00 Clown in Libert? / Justin Tchatchoua
18:15 Dancer
19:00 Justin Tchatchoua / Steel Band / Benjamin Tehoval / Hombre Vertiente
19:15 Alegrías
19:30 Clown in Libert?
19:45 Dancer

Expo noche De 20:00h a 03:00h

20:00 Justin Tchatchoua
20:30 Steel Band
21:00 Justin Tchatchoua / Federico Lechner Tango Jazz Trío / Hombre Vertiente
21:15 Dancer
21:30 Cabaret del Este con el Mago Migue
22:30 Iceberg, sinfonía poetico visual
23:00 Disco Dance Love Zaragoza / Hombre Vertiente
23:15 Cabaret del Este con el Mago Migue
00:30 Mavi Díaz
01:00 Hombre Vertiente / Cabaret del Este con el Mago Migue

Información sobre actividades programadas en la Expo Zaragoza 2008:

Programa de Conferencias y Espectáculos en la Expo Zaragoza 2008, programación y agenda – 18, 19, 20 y 21 de Junio

Programa de Conferencias y Espectáculos en la Expo Zaragoza 2008, programación y agenda – 14, 15, 16 y 17 de Junio

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *